当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“分分彩是什么人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对分分彩是什么改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把分分彩是什么建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5995 信件状态: 已办结
写 信 人: 窗***** 写信时间: 2019年03月15日
联系地址: 分分彩是什么政务大厅 联系电话: 139*****
信件标题: 政务大厅要管不管?
信件内容: 尊敬的刘县长: 我们是政务大厅窗口人员,原来政务大厅秩序井然,老百姓反映很好。但至从神工印章业务员跑到政务大厅来拉业务后,政务大厅感觉就象一个菜市场一样,现在另外一家印章企业也安排一名人员到政务大厅来拉业务,老百姓一进大厅,两个业务员为拉生意,立即上前询问,让办事群众很不满意。有时这两个业务员因争业务,还发生争吵,影响极为不好,希望政务大厅加强管理,让这种业务员消失在政务大厅内,还政务大厅一个安静、详和的环境。谢谢
信箱办回复:

请县政务中心处复。

县长信箱办

2019年03月18日

部门回复:

来信人:

您好!您反映有印章公司业务员在服务大厅拉业务并发生争吵的现象,我中心进行了认真核实,并及时进行了处理。一是派出工作人员不间断进行巡查,对在服务大厅内拉生意的人员及时进行劝离,坚决杜绝此类现象发生;二是在工作中,如有服务中介公司强行拉生意并为此发生争吵,干扰群众自由选择中介,不听从中心工作人员劝离并严重影响中心正常工作秩序的,中心将联合公安部门予以处理。三是下一步我们将逐步改善服务大厅的办公条件,将服务中介公司规范纳入服务大厅开展服务。

谢谢您对政务服务工作的支持。


分分彩是什么人民政府政务服务中心

2019年3月18日 

主办:分分彩是什么人民政府 管理:分分彩是什么信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心 联系电话:0839-3271443
蜀{网站名称} 川公{网站名称}
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018